Promoções

  • Promoção Carnaval 2014 É Só Alegria!
    Quer ganhar ingressos para o Carnaval 2014? | Veja os ganhadores

    Ganhadores da Promoção Promoção Carnaval 2014 É Só Alegria!

    06/02 - 01 PAR INGRESSOS DESFILE DAS CAMPEÃS
    ANGELICA MOREIRA DOS ANJOS – SAPOPEMBA
    CARLA CÁSSIA DE ALMEIDA – CIDADE TIRADENTES
    CLÁUDIO ROBERTO BARBOSA – OSASCO
    ELISÂNGELA LIMA DOS SANTOS – JD. BRASIL
    FLÁVIA CÁSSIA DE ALMEIDA – CONJ. JOSÉ BONIFÁCIO
    JULIO CÉSAR ALVES – JD. DUPRAT –
    MARCELO FELICIANO DA COSTA – JARAGUÁ
    MONACHELI SILVA LIMA – AMERICANÓPOLIS
    RENATA FERNANDA DA SILVA PEREIRA – JUNDIAÍ

    07/02 - 01 PAR INGRESSOS DESFILE DAS CAMPEÃS
    ADRIANA DANTAS DE GODOI – ITU
    ALCIDES DE PAULA PEREIRA – CIDADE DUTRA
    DAIANE MOTA CARVALHO – INDAIATUBA
    DIOGO VAGNER CINTRA LOPES – HORTOLÂNDIA
    EUNICE SOUZA ALVES – VL. SILVIA
    LARISSA ROSSI MARTINS – JUNDIAÍ
    PAULA CRISTINA GONÇALVES – CAMPINAS
    RAFAEL DOS SANTOS CARLOS – SANTANA DE PARNAÍBA

    10/02 - 01 PAR INGRESSOS DESFILE DAS CAMPEÃS
    ADILZA FELICIANO GOMES – TABOÃO DA SERRA
    FERNANDA ARAÚJO DE SOUZA – JD. AURÉLIO
    IGOR SOUZA SILVA – VL. RUBI
    JAILSON REIS DO NASCIMENTO – GUARULHOS
    JAIRO DIEGO BARBOSA – VL. MEDEIROS
    MILTON MOTA – CAMPO LIMPO
    OTAVIO EUGÊNIO DA SILVA – GUAIANAZES
    ULISSES RODRIGUES DE MORAES NETO – IPIRANGA

    11/02 - 01 PAR INGRESSOS DESFILE DAS CAMPEÃS
    AILTON RODRIQUES CERQUEIRA – CAMPO LIMPO PAULISTA
    ANDREA EVELIN GUILHERME – ITAPECIRICA DA SERRA
    CARLOS GABRIEL FRIGO – BRAGANÇA PAULISTA
    EDER FRANCISCO VASCONCELOS – VARGEM GRANDE PAULISTA
    FRANCISNERI ARAÚJO DOS SANTOS – AMERICANÓPOLIS
    MARCOS ROBERTO DE MORAES – CAMPINAS
    MARIA JORGINA ALVES LIMA – CASA VERDE
    VANESSA BONFIM – FRANCO DA ROCHA

    12/02 - 01 PAR INGRESSOS DESFILE DAS CAMPEÃS
    ADRIANA FERREIRA CORREIA – VL. SANTA TERESA
    ADRIANA GONÇALVES DE OLIVEIRA – SANTO AMARO
    FRANCISCO RODRIGUES DE SOUZA – SANTO AMARO
    GIVALDA SANTOS DA SILVA – HORTOLÂNDIA
    JOÃO DE DEUS RODRIGUES CARVALHO – JD. FIGUEIRA GRANDE
    MARIA TEREZA REIS FLORENTINO – VL. NOVA CACHOEIRINHA
    PRISCILA TORRES DE OLIVEIRA – ITAQUAQUECETUBA
    RITA APARECIDA DE JESUS – JD. SABARÁ
    SILAS EDUARDO ESTEVAM DOS SANTOS – CARAPICUÍBA
    SIMONE DUTRA DA GRAÇA – SUZANO
    TATIANE DOS SANTOS FERNANDES – FRANCISCO MORATO

    13/02 - 01 PAR DESFILE DAS CAMPEÃS
    ANDERSON JEFFERSON DA SILVA – PQ. SANTA AMÉLIA
    ELIETE MARIA DA SILVA – TABOÃO DA SERRA
    GABRIEL VINÍCIUS ALMEIDA CORREIA – TABOÃO DA SERRA
    KILDER KARLIN GARBIM – JD. PAULISTANO
    MAGDA SUELI PROCÓPIO – SANTO ANDRÉ
    MARIA DOS ANJOS CARDOSO – FRANCISCO MORATO
    RIVONEIDE MAGALHÃES R. AUGUSTO – VL. MATILDE
    ROSINALDO DE LIMA SANTOS – VL. NOVA DAS BELEZAS
    VALDECIR CARLOS DA SILVA – EMBU DAS ARTES

    14/02 - 01 PAR DESFILE DAS CAMPEÃS
    ANA PAULA FERREIRA DOS SANTOS – PARAISÓPOLIS
    DANIEL LANDUCCI – OSASCO
    EDER VIEIRA DA SILVA – VALINHOS
    EZIO FERRARI JUNIOR - JUNDIAÍ
    FERNANDA PAOLA C. LEÃO – SANTANA DE PARNAÍBA
    JACI SABINA DE LIMA MATOS – DIADEMA
    MARCOS DE PAULA SOARES – JD. ANA MARIA
    ROSANA LUIZ – JD. ANHANGUERA
    SANDRA REGINA BRAZ DE SOUZA – SANTANA DE PARNAÍBA

    17/02 - 01 PAR DESFILE DAS CAMPEÃS
    DAYANE APARECIDA DE CAMPOS – GUARULHOS
    EDUARDO DIAS DOS SANTOS – TABOÃO DA SERRA
    LETICIA VERONICA CARDOSO – FRANCISCO MORATO
    MARIA ANASTÁCIO HIROSE – JARAGUÁ
    MARIA CLAUDETE DOS SANTOS – COTIA
    PATRÍCIA DA SILVA ROCHA – ATIBAIA
    SILVIA LUNARA DE SOUZA – TABOÃO DA SERRA
    SIMONE LIMA PINHEIRO DOS SANTOS – OSASCO

    18/02 - 01 PAR DESFILE CAMPEÃS
    CAIO CÉSAR DE FREITAS – PIRITUBA
    CARLA FERLINI TORRES – JUNDIAÍ
    CRISTIANE ALBUQUERQUE – ARTUR ALVIM
    JAMILA PAULA VIEIRA – ENGENHEIRO GOULART
    MARA RUBIA M. MACHADO – SANTO ANDRÉ
    MÁRCIA APARECIDA SALVINO – JD. JULIETA
    RENATA CORREA GOUVEIA DE TIBIRIÇÁ – EMBU
    VITOR QUEIROZ BASTOS PASSOS – OSASCO

    19/02 - 01 PAR DESFILE CAMPEÃS
    ANTÔNIO ROBERTO DA SILVA – VL. SÃO JOSÉ
    CARLOS DE SOUZA OLIVEIRA – JD. HELENA
    DÉBORA SIMÕES XAVIER – JD. THOMAS
    EMERSON FERRAZ – CASA VERDE
    HELOÍSA CRISTINA DE SOUZA SILVA – TABOÃO DA SERRA
    JÉSSICA DE ALMEIDA SANTOS – OSASCO
    JOSÉ TELLES PINHEIRO – ATIBAIA
    KELLY MUNIZ ANDRADE – CAMPO LIMPO PAULISTA
    MARCOS VINÍCIUS SANCHES RAMIRES – CAIEIRAS
    WELLINGTON LUIZ MACHADO – SANTO ANDRÉ

    20/02 - 01 PAR DESFILE CAMPEÃS
    ANDRÉ FABIANO HONÓRIO AMARAL – CAMPINAS
    DALILA APARECIDA DOS SANTOS BELO - AMERICANÓPOLIS
    DOMÊNICA CRISTIANE RIBEIRO DE SOUZA – ITAPEVI
    GISLENE DA SILVA MARTINS – VÁRZEA PAULISTA
    KELLY CRISTINA DA SILVA BORGES MORAES – SÃO MIGUEL PAULISTA
    LEANDRO ROMÃO DA SILVA – VL. GUACURI
    MÔNICA CRISTINA COSTA – CAMPO LIMPO
    PATRÍCIA NERY DOS SANTOS – OSASCO
    REGIANE CÉLIA DA SILVA – CARAPICUÍBA
    SILVIA REGINA DE ALMEIDA VELEZIN – SOROCABA
    VERA LÚCIA DE FARIA – VL. CARRÃO

    21/02 - 01 PAR DESFILE CAMPEÃS
    ANTÔNIO CARLOS SAMPAIO – PIRACICABA
    DENILDO DOS SANTOS CONCEIÇÃO – CARAPICUÍBA
    HELIO SOARES DA SILVA – GUARULHOS
    JANAINA ARANHA FERNANDES – TABOÃO DA SERRA
    KARINA TADIM – VL. CARRÃO
    MÁRCIO ROBERTO DE SOUZA – CAMPO LIMPO
    NATÁLIA MESSIAS CARDOSO – JUNDIAÍ
    PAULO SÉRGIO DE MOURA ANASTÁCIO – TABOÃO DA SERRA
    RENATO NOBRE – PERDIZES
    SILMARA CRISTINA CORREIA – DIADEMA
    WILLIAN ALCÂNTARA PADILHA – JD. SANTA CLARA
    WILSON JOSÉ DE SOUZA – AMERICANA

    24/02 - 01 PAR DESFILE CAMPEÃS
    ALAN THOMAZ TOTI – LAUZANE PAULISTA
    ANGÉLICA OLER DA SILVA – SANTANA DE PARNAÍBA
    DULCIMARA DE SOUZA – JD. MACEDÔNIA
    HEITOR CORREIA SOUZA – DIADEMA
    PATRÍCIA SILVÉRIO – CAMPINAS
    REGIANE DE ASSIS REIS – PQ. SÃO RAFAEL
    ROBSON SANTOS SIMONETI – INDAIATUBA
    SALMO LEANDRO PINHEIRO DE MELO – VL. RUBI
    SORAYA SANTIAGO DOS SANTOS – CAMBUCI
    WELLINGTON ANDRÉ BOVO - SANTANA

    25/02 - 01 PAR DESFILE CAMPEÃS
    ABEL CORDEIRO DOS SANTOS – MAIRIPORÃ
    DANDARA SILVEIRA DE JESUS – CASA VERDE
    ELILDA ROMANA DOS SANTOS – EMBU DAS ARTES
    LARISSA NASCIMENTO – JD. JAQUELINE
    MARIA MARGARIDA TELES – OSASCO
    ROBERTA MARTINS DOS SANTOS – CIDADE JULIA
    SÍLVIA PAULINO DE MELO – SÃO MATEUS
    SIMONE MADUREIRA – JUNDIAÍ
    THAÍS CAROLINA NASCIMENTO – CAMPINAS
    WILSON LOPES DE SOUZA JULIÃO – ITAPEVI


    QUER GANHAR INGRESSOS PARA O CARNAVAL 2014?

    Participe da programação da 105 FM e concorra a ingressos para o Desfile das Escolas de Samba do GRUPO ESPECIAL (sexta e sábado).

    Acesse o site www.radio105fm.com.br, CADASTRE-SE e concorra a ingressos para o DESFILE DAS CAMPEÃS (dia 07 de março).

    PARTICIPE E BOA SORTE!


  • Concurso Cultural Nossa Felicidade
    PROMOÇÃO ENCERRADA | Veja os ganhadores

    Ganhadores da Promoção Concurso Cultural Nossa Felicidade

    VIVIANE PEREIRA CHAGAS - CARAPICUÍBA
    FRASE: A vida é feita de pequenos momentos que se tornam grandes quando compartilhados com as pessoas que amamos. Portanto a lente do meu Zperia Z estará marcada de momentos felizes, incríveis e principalmente inesquecíveis

    DANIEL CÉSAR BRAZ - EMBU DAS ARTES
    FRASE: Quero compartilhar os momentos em que meu filho nota (10) pinta o (7) buscando os seus (15) minutos de “fama familiar”, ele pode até ter apenas (6) aninhos, mas é a (8)º maravilha em minha vida, sem contar que sua “atuação” merece ser filmada em alta definição, e compartilhada através de um super Xperia Z, é claro!


    Prêmio: 2 ( dois) celular Xperia Z


  • Venha Curtir Um Novo Conceito
    Chegou a sua vez de faturar o tão desejado e cobiçado Ipod Touch 5!! | Veja os ganhadores

    Ganhadores da Promoção Venha Curtir Um Novo Conceito

    CAIO CÉSAR FERNANDES DOS SANTOS – EMBU DAS ARTES
    CELSO RIBEIRO PACHECO – EMBU
    LUIZ FELIPE ARCENIO – REAL PARQUE
    MARIA CLEUSA QUEIROZ MAIA GONÇALVES – JARAGU


    PROMOÇÃO ENCERRADA


  • Começou a Festa com Samba Certo
    Concorra a uma Churrasqueira Americana + Kit Churrasco | Veja os ganhadores

    Ganhadores da Promoção Começou a Festa com Samba Certo

    PROMOÇÃO ENCERRADA
    Ganhadores:

    CRISTINA CECÍLIA MOREIRA DA SILVA - BOITUVA
    "Churrasco com esses dois não tem preço ,até as nossas origens se afloram."

    LUCAS PRATES DA COSTA – PQ. ARARIBA
    "Preciso ganhar uma churrasqueira, porque com essa que eu tenho não veio ninguém pra o churrasco!"

    DANIEL APARECIDO – CAMPO LIMPO PAULISTA
    "A nossa galera tem a combinação perfeita: bebida no gelo, churrasco com bom tempero, cerveja sem exagero e ouvindo a 105FM o dia inteiro..."

    FÁBIO MORENO – FRANCO DA ROCHA
    "Faço meu churrasco em uma roda de caminhão, que situação... mas não deixo de fazer, churrasco e pagode não pode faltar!"

    PAULO ROGÉRIO DE SOUZA – PQ. NOVO SANTO AMARO
    "Eu devo ganhar essa churrasqueira porque é mais fácil o morcego doar sangue do que minha churrasqueirazinha dar conta desta turma!"

    RODRIGO MICHEL DA SILVA MEDEIROS – IBIÚNA
    "Todos os meus amigos me disseram que foi inédito o churras na telha, mas o pior foi que rolou numa segunda feira!"

    Parabéns à todos os participantes.
    Veja as fotos ganhadoras em nossa Galeria.


    Que tal ganhar uma super Churrasqueira Americana + Kit Churrasco?

    Para participar é muito fácil!!

    Registre aquele momento de festa com muito samba e pagode em um super churrasco e envie em nosso site www.radio105fm.com.br e responda: Porque devo ganhar essa super churrasqueira?

    As seis melhores fotos e respostas ganharão uma churrasqueira + kit churrasco.

    Acredite no seu talento!!

    Participe e Boa Sorte!


  • DECLARE-SE PARA O SEU AMOR...
    Declare o seu amor no programa Toque Direto e concorra a uma cesta romântica

    Ganhadores da Promoção DECLARE-SE PARA O SEU AMOR...


    Veja aqui os ganhadores da Promoção

    Luana Silva - 06/09
    Altair Augusto Teixeira de Castro - Jaraguá - 13/09
    Letícia de Almeida Pires - Morro Doce - 20/09
    Maria Donizete - Cotia - 27/09
    Letícia de Almeida - Morro Doce - 04/10
    Samuel de Oliveira Ferreira - Jundiaí - 11/10
    Rafael Francisco - Vl. Imperador - 18/10
    Karina Rodrigues - Louveira - 25/10
    Marta Aparecida - Pirituba - 01/11
    Luciana de Jesus - Perus - 08/11
    Tamires Prado - Morumbi - 15/11
    Robson Barbosa - Rio Bonito - 22/11
    Elaine Reis - Caieiras - 29/11
    Airton Alves - Franco da Rocha - 06/12
    Ana - Jabaquara - 13/12

    A cada semana, publicaremos os nomes dos ganhadores!


  • Promoção Qual a sua virtude?
    Promoção Encerrada | Veja os ganhadores

    Ganhadores da Promoção Promoção Qual a sua virtude?

    Michele Renata Custódio - Jd. Vera Cruz
    Rodrigo Lourenço da Costa- Jandira


    Prêmios: 2 Galaxy S4


  • Concurso Cultural Grupo Bambalanço
    Promoção Encerrada | Veja os ganhadores

    Ganhadores da Promoção Concurso Cultural Grupo Bambalanço

    CARLOS EDUARDO DE CAMARGO ELIAS – CAMPINAS
    ROBSON JOSÉ DO NASCIMENTO – FRANCO DA ROCHA


    Prêmios: 2 mini iPad.